Как воспользоваться материнским капиталом для погашения первоначального взноса при покупке квартиры в ипотеку, если моей матери не одобряют кредит?

• г. Оренбург

Хочу приобрести квартиру в ипотеку, у моей матери есть материнский капитал, могу ли я им воспользоваться для погашения первоначального взноса. Ей ипотеку не дают так как есть действующие кредиты. Помогите посоветуйте как поступить в даннной ситуации и есть ли какие нибудь варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.