Мурманск, 23.03.2016, 21:02

Звонки из банка с требованием погасить задолженность - являюсь ли я правоприемником и что делать?

Вопрос №10077237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2016, 21:02
Такая ситуация звонят с банка просят погасить задолжность всячески запугивают. Брал якобы кредит мой отец указав мой номер телефона так ли это или нет не знаю, так как я с отцом уже довольно таки давно не общаюсь нет с ним связи и где он и как он я без понятия. Звонящие якобы с банка говорят что отдавать долг по суду буду я так как я буду правоприеммником. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства и угроз. Никаким правоприемником вы не являетесь.

23.03.2016, 21:09

Это не так. Вас просто запугивают. Обращайтесь с заявлением в полицию.

23.03.2016, 21:03

Я правильно понимаю правоприеммником становишься в том случае если что то унаследовал после человека?

23.03.2016, 21:11

Правильно. И то, долги переходят только в пределах наследуемого имущества. Это коллекторы вас запугивают.

23.03.2016, 21:13