Можно ли составить заявление в связи с использованием личных фотографий в контакте для вымогательства долга?
Моя подружка должна денег в займах, владелец займов у себя на странице в контакте выставляет множество наших общих фотографий и вверху подписывает: Позор, верните деньги! Можно ли написать заявление на него или это не нарушает закон?
Лучший ответ
см. ст. 152.1 ГК - действия заимодавца незаконны - обращайтесь в суд и требуйте прекращения этих действий - предварительно копию страницы заверьте у нотариуса как доказательство
можете взыскать компенсацию моралльного вреда - ст. 151 ГК
Здравствуйте! для начала напишите администрации сайта