Выкладывание моих фотографий без моего разрешения на страницу Вконтакте - Является ли это законным действием?
Мой на данный момент недруг, выкладывает мои фотографии к себе на страницу Вконтакте без моего разрешения. Законно ли это?
Он со мной поссорился, и я нахожусь у него в чёрном списке. О моей фотографии в его профиле рассказала мне подруга и прислала скриншот. До нашей ссоры он бывало выкладывал мои фотографии, но я не обращала внимание. Сейчас он ещё написал под моей фотографией на своей странице «Нос больше чем моя нога». Можно это считать за оскорбление, ибо мне обидно? Скриншот и ссылку на страницу этого человека могу предоставить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Жалоба в администрацию сайта.
2. Заявление в полицию по нарушению неприкосновенности частной жизни.
3. Исковое заявление о защите чести, достоинства и защиты изображения гражданина.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте!
Обращайтесь с жалобой в администрацию ресурса, на которой распространены фото.
Спасибо, все понятно!
Тогда это могут сделать ваши родители как законные представители.
Я бы пожаловалась, но есть одна проблема. Мне 13 лет, а чтобы отправить жалобу нужен паспорт.