Сегодня потерял паспорт, а в субботу мне исполняется 20 лет, стоит ли мне или это обязательно восстанавливать старый?
Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).
Восстанавливать не надо, а написать заявление о потере - обязательно.
Здравствуйте.
Обратитесь в УФМС. Вам в любом случае придется сообщить об утере паспорта.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию, получите талончик, затем обращайтесь в УФМС