Срок привлечения к ответственности за административное правонарушение и его влияние на иск о возмещении ущерба - возможно ли отказ суда?
01.02 прозошло дтп, виновник предъявил роддельный полис, подано исковое заявление на возмещение ущерба виновником, но виновник обжаловал постановление об административном правонарушении. Оформлено было с нарушением процедуры, суд отменил существующее постановление, направил дело на доп расследование. Вопрос: срок привлечения к ответственности за админ. Правонарушение два месяца, решение суда об отмене вступает в силу более чем через два месяца, откажет ли суд в иске о возмещении ущерба.
В случае, если истекает срок привлечения к административной ответственности, суд все равно в постановлении указывает какие требования ПДД были нарушены водителем и усматривается ли из этого его вина. Поэтому, если в Постановлении это будет указано, то смело подавайте иск в суд о возмещении ущерба.
В данном случае суд будет устанавливать наличие доказательств вины виновника ДТП.