Обновление статуса - при получении постоянного вид на жительство в Швеции требуется ли подача уведомления в России в 60-дневный срок?
Я 20 марта получила вид на постоянное жительство в Швеции, живу там постоянно, год назад подавала уведомление о временном виде на жительство.
Нужно ли мне опять ехать в Россию в 60-дневный срок и подавать уведомление?
Здравствуйте!
Ради одного уведомления ехать не обязательно. Получив новый документ на право проживание за пределами РФ нужно будет подать также новое уведомление, но только по приезду в Россию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!