15 лет после погашения судимости - Законное изъятие оружия и патронов - возможно ли?
У меня погашенная судимость. Прошло уже 15 лет. 15 лет имею право на хранение оружия, каждые 5 лет продлеваю лицензию, но сегодня пришли и изъяли все оружие и патроны. Статья по которой судимость 222 п.2, скажите законно у меня изьяли оружие, если все 15 лет небыло никаких проблем и нареканий.
Лучший ответ
В соответствии с п. 3 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. При этом выданная лицензия аннулируется. Навсегда
Это Ваш случай, если Вы были осуждены за указанные преступления в совокупности с ч.2 ст. 222 УК РФ