Москва, 23.03.2016, 21:29

Сотрудник полиции изъял у меня оружие и патроны в связи с аннулированием разрешения - в чем причина?

Вопрос №10077536 из г. Москва
опубликован 23.03.2016, 21:29
У меня имеется погашенная судимость 15 лет назад. Имею разрешение на оружие, каждые 5 лет подтверждаю лицензию, а сегодня пришел сотрудник полиции и изъял у меня все оружие и патроны, ссылаясь на какое то постановление. В протоколе изъятия указал основание-аннулирование разрешения. В связи с чем это произошло? Никаких нарушений после судимости не было и по отношению к оружию тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Обратитесь в прокуратуру с жалобой

23.03.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По какой статье судимость? Если тяжкая с применением оружия, то полицейский прав. В обратном случае оспаривайте.

23.03.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А судили за что? Если Вас осудили по 222-й в совокупности со ст. 163 ч 2 п.а,б,в, ст. 213 ч 3, то это навсегда! Оружие законно Вы уже не получите

23.03.2016, 23:20

На протяжении 15 лет, каждый раз когда я продлевал лицензию на оружие, никаких претензий к моей судимости не было

23.03.2016, 22:15

Для начала узнайте номер Постановления, на основании которого аннулировали разрешение. Потом будет ясно, что делать дальше и законно это или нет.

23.03.2016, 22:18

Судя по тому, что Вы не уточнили ответ на мой вопрос судимость по тяжкому или особо тяжкому с применением оружия. Значит постановление законно. Оружием владеть Вы не имеете право пожизненно. Ранее полиция допустила ошибку, сейчас исправила.

23.03.2016, 22:20

У меня была статья 222п.2

23.03.2016, 22:25

Хорошо, что уточнили. Если это единственный состав, который Вам вменили, то действия полиции необходимо оспаривать. Вы не применяли оружия. Начните с заявления в полицию и прокуратуру. Не даст результата. А предполагаю не даст - в суд. Заодно подключайте адвоката. Всяко толку больше. Но если считаете, что сами справитесь, то не возбраняется и самому.

23.03.2016, 22:49

Александр Данилович, хочу к Вам обратиться.

нет это не единственная статья. 163 ч 2 п.а,б,в. ст. 188 ч 2, ст. 213 ч 3 с применением ст 64.

23.03.2016, 23:04

А как вам вообще выдали такое разрешение Петр? Это было уже после ваших судимостей? или ДО?

23.03.2016, 23:07

Петр!

При таком букете, увы, без вариантов. Ч.3 ст.213 и вероятно ч.2 ст.163 именно пожизненный запрет.

23.03.2016, 23:28

Я до судимости работал охотоведом, и после судимости разрешение выдали

23.03.2016, 23:14