Возможно ли уменьшение алиментов при рождении второго ребенка и как обратиться по этому вопросу?

Я выплачиваю алименты бывшей жене 16.5% (один ребенок) и настоящей 16.5 % тоже на одного ребенка. Вопрос с настоящей супругой родился второй ребенок, возможно ли уменьшение алиментов в нашу пользу? И если можно куда и с какими документами обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Нет. не уменьшат. На троих детей взыскивают 50%, так что никто ничего не уменьшит.