Сложности с разделением земли и пристройкой после продажи доли по материнскому капиталу
У нас два собственника по 1/2 доли дома и земли. Один собственник продал свою 1/2 часть дома и земли под мат. капитал. И теперь новый собственник не выделяет своим детям уже второй год доли. Земля реально разделаться не может, нет по 4 сотки на двоих. А мы к своей 1/2 части дома хотим пристроить пристрой.
Лучший ответ
Значит Вам надо выделить свою долю в натуре. Будет свое жилое помещение (часть жилого дома) и свой земельный участок. Ст.254 ГК РФ.