Я хотела прописать мужа на свою площадь но в ЖКО сказали выписать мы его не можем так как есть долг. Как нам быть в этой ситуации.
Здравствуйте
Так Вы хотели прописать или выписать?
Не совсем понятно.
Долг это не основание ли для того ни для другого
Здравствуйте! Вас неверно проинформировали
Я хотела что б муж выписался из квартиры родителей и прописать его на свою площадь но так как есть задолжность выписать из квартиры родителей не имеют права
Сразу регистрируйте его в своей квартире, а по прежнему месту жительства он будет снят автоматом. ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Если муж будет снят с регистрации по месту жительства родителей, то он утратит все права на квартиру, а так возможно они её приватизируют, у него будет собственность.
И потом долг который на сегодняшний день есть его все равно надо будет выплачивать.