Как получить носительство русского языка и гражданство РФ для жителей Украины
Какой срок рассмотрения заявления на получение носителя русского языка в органах фмс? как правильно заполнить это заявление? Я с Украины, с Донецкой обл., по приезду моих родителей с Украины и получения ими рвп, как проживающим на тер. РФ (СССР) хочу получить по программе носителя языка гражданство РФ.
Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство носителя русского языка составит три месяца. Заявление на бланке. так что думать не нужно.
В мое случае лучше дождаться получения родителями вида на жительство? или не важно? А отказать в написании заявления фмс мне может по каким-либо причинам?