Пользователь 9111.ru

И вот ещё вопрос, я могу получить что то как Сын, хотя у Мамы не было своей собственности?

Я Месяц назад, похоронил свою Маму. Но похороны оплачивала организация где она работала и проживала. Свидетельство о смерти я получил. Но мне из этой организации позвонили и потребовали Свидетельство о Смерти моей Мамы а знакомый мне сказал что ты полное право имеешь не отдавать это свидетельство. И что мне нужно идти с этим Св-ом о Смерти Мамы. И получить Св-во о Праве на наследство по Закону! А я единственный наследник. И вот ещё вопрос, я могу получить что то как Сын, хотя у Мамы не было своей собственности?
Лучший ответ

Дмитрий Николаевич, возможно им нужна копия свидетельства о смерти, для отчёта о затраченных расходах на похороны матери. Снимите её и отдайте им.