Можно ли продать участок наследства без свидетельства о государственной регистрации права на собственность?

Как единственный наследник получил от матери земельный участок, есть свидетельство о праве на наследство по закону. Вопрос: нужно ли получать мне свидетельство государственной регистрации права собственности на этот участок для продажи этого участка.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы собрались продавать земельный участок, то отдельно право собственности на него не нужно регистрировать. При заключении договора купли-продажи, будет зарегистрировано право собственности по свидетельству о праве на наследство и переход права собственности по договору купли-продажи в Росреестре.

Спасибо за дельный совет!

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо право собственности на земельный участок зарегичстрировать в РОССРЕЕСТРЕ - можете продавать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Вам необходимо после получения свидетельства о праве на наследование обратиться в Росреестр зарегистрировать свое право. Хорошего приятного вечера.