Неясные условия ДДУ - беспокойство о возможности оплаты 450 тыс. руб. средствами материнского капитала
В ДДУ не прописано, четко, что я должна сумму 450 тыс. руб. оплатить средствами материнского капитала. Там правда сказано, что собственными средствами я должна оплатить 20 тыс. руб., 918 тыс. руб. - социальной выплатой, а сумма 450 тыс. руб. просто прописана отдельно. Я боюсь, что пенсионный фонд мне эту сумму откажется платить. Договор сдан на подпись второй стороной, а потом - на регистрацию в росреестр.
Лучший ответ
Пенсионный фонд не откажет, так как все правильно прописано в договоре.
Я все понял, благодарю!
Об оплате за счет средств материнского капитала обязательно необходимо прописывать в договоре, иначе пенсионный откажет в выплате. Причем указывается вся сумма оставшегося материнского капитала до копеечки
Я все понял, благодарю!
Об этом я уже догадываюсь. А как мне сделать чтоб расторгнуть договор или отозвать его регистрацию в росреестре?
Видимо, нужно этот договор показать вначале пенсионному фонду.
Вы правильно думаете, нужно показать.