Тверь, 22.05.2020, 18:29

Спор о праве подписывания разовых договоров на ремонт оборудования - лимиты и суммы.

Вопрос №17395327 из г. Тверь
опубликован 22.05.2020, 18:29
В доверенности руководителя филиала прописано, что он имеет право подписывать РАЗОВЫЕ договоры на ремонт оборудования, не превышающие 500 000,00 руб. за одну сделку. В Разовых договорах не прописана сумма договора. Ремонт оборудования осуществляется на основании прейскуранта. В бухгалтерию сдают акты выполненных работ по конкретному разовому договору на общую сумму 1 500 000,00 руб. Работник, подписавший и сдающий АВР мотивирует свои действия тем, что сумма каждого отдельного АВР не превышает 500 тыс. руб. И, поскольку в разовом договоре на прописана сумма сделки, такое допустимо. Бухгалтер не согласна, мотивируя это тем, что разовый договор - это сделка, не зависимо от того, что в нем не прописана сумма. А если руководитель филиала не имеет право подписывать РАЗОВЫЕ договоры более, чем на 500 тыс. руб. - значит и сумма АВР к одному договору не должна превышать 500 тыс. руб. Пожалуйста, помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник бухгалтерии совершенно верно говорит. Руководитель филиала не имеет права подписать акт на сумму, превышающую 500 000. Составляйте 3 договора. Или подписывайте договор уполномоченным лицом.

22.05.2020, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я думаю бухгалтер права. Нельзя было подписывать договор на 1 500 000, надо было разбить их на три сделки.

С уважением.

22.05.2020, 18:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Акт подписан на сумму, не превышающую 500 тыс. руб. к данному разовому договору сдается три АВР, каждый из которых почти на 500 тыс. руб. В самом разовом договоре суммы нет. В нем идёт ссылка на прейскурант цен.

22.05.2020, 18:39

Татьяна, не Важно на что идёт ссылка в договоре. Разовый договор-на один ремонт и не выше 500000. Не имеет право руководитель. Филиала подписать такой договор.

22.05.2020, 18:43