Как прекратить клевету и враждебность старшего жильца в отношении моего дома и подсобного хозяйства?
А как же Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Можете написать на него заявление в прокуратуру
По клевете есть Постановления Пленума Верховного суда и там разъяснено что является клеветой. В данном случае клеветы нет.
Пока открытых действий против Вас не принято - ничего с ним не сделаете.
А как по поводу того что подговаривает всех против меня чтобы они писали заявление
Его право. Ничего Вы с ним не сделаете.
А как же Статья 129. Клевета