LSN Messenger
Уссурийск, 24.03.2016, 02:26

Как прекратить клевету и враждебность старшего жильца в отношении моего дома и подсобного хозяйства?

Вопрос №10079071 из г. Покровка
опубликован 24.03.2016, 02:26
Я живу в сельской местности возле моего дома стоит 5 и этажный дом у меня в личном подсобном хозяйстве имеется несколько свиней, куры. Старший дома на собрании жильцов подговаривает всех против меня чтобы они писали заявление что с моего участка идёт запах фекалий от свиней, но на самом деле нет запаха так как у меня сарай и количество свиней находятся в пределах норм. Подскажите как мне быть в отношении старшего дома чтобы он перестал устраивать козни. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

24.03.2016, 03:55

Можете написать на него заявление в прокуратуру

24.03.2016, 03:55

По клевете есть Постановления Пленума Верховного суда и там разъяснено что является клеветой. В данном случае клеветы нет.

24.03.2016, 04:03

Пока открытых действий против Вас не принято - ничего с ним не сделаете.

24.03.2016, 03:16
Оценка автора вопроса:
А как на счёт того что он подговаривает всех против меня чтобы они писали заявление

А как по поводу того что подговаривает всех против меня чтобы они писали заявление

24.03.2016, 03:46

Его право. Ничего Вы с ним не сделаете.

24.03.2016, 03:47

А как же Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

24.03.2016, 03:55

Можете написать на него заявление в прокуратуру

24.03.2016, 03:55

По клевете есть Постановления Пленума Верховного суда и там разъяснено что является клеветой. В данном случае клеветы нет.

24.03.2016, 04:03