Бывшая гражданская жена подстрекла знакомых к избиению и угрозам убийства - какова будет ответственность и как наказать виновных?
Бывшая гражданская жена подговорила двух своих знакомых избить, угрожали убийством, в больнице лежал с сотрясением 8 дней. Как наказать виновных и что им грозит?
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью. Сотрудники полиции направят Вас на освидетельствование для установления вреда здоровью (средней тяжести или тяжкий вред). Лица будут привлечены к уголовной ответственности. Также в рамках возбужденного уголовного дела Вы имеете право подать исковое заявление о возмещении денежных средств на лечение и заявить моральный ущерб.
пишите заявление в полицию
напишите заявление в полицию, а дальше суд разберется