Участковый оказался неправ в возбуждении уголовного дела?

Мой уж был избит группой лиц и поступил в больницу с сотрясением головного мозга. В больнице он пролежал 11 дней, после чего был на больничном в поликлинике. Общий срок больничного 24 дня. Он писал заявление в милицию, но в возбуждении уголовного дела ему отказали, т.к. сказали, что он мало лежал в больнице не больше 21 дня. Правомерны ли действия участкового?
Лучший ответ

нет конечно! берите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в прокуратуру. нужна помощь обращайтесь лично!