Длительность основного оплачиваемого отпуска для главного бухгалтера в дошкольном учреждении, работающего на временном месте.
Работаю главным бухгалтером в дошкольном учреждении на временном месте 7,8 месяцев без перерыва. Основной работник была на декретном отпуске, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На какой отпуск я имею право, т.е.каким будет продолжительность основного оплачиваемого отпуска?
Здравствуйте! продолжительность отпуска должна быть указана в вашем трудовомдоговоре
Здравствуйте!В соответствии с Постановлением Правительства РФ 14.05.15г N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"педагогическим работникам, работающим в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на должностях директора (заведующего) и его заместителей полагается ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск в размере 56 календарных дней.
Должность Главного бухгалтера не относится к педагогической должности,поэтому отпуск предоставляется на общих основаниях-28 дней.