Договор страхования не вступил в силу на момент ДТП - страховая компания не обязана выплачивать компенсацию

Договор страхования заключен 12 февраля 2016 г в 8 часов утра в 17 00 произошло ДТП 12 февраля 2016 г страховая компания отказала в выплате по причине договор не вступил в силу только с 13 февраля 2016 года решение страх компании правомерно.

Лучший ответ

Важны не время заключения договора, а дата и время, с которых договор вступает в силу.

Если в договоре указано время начала его действия 13-ое февраля, значит страховая компания права.

в полисе написано договор вступил в силу в 00 часов 00 минут 12 февраля 2016г

В полисе страхования написано что договор вступает в силу с 12 февраля 2016г в 00 часов 00 минут

Значит, отказ в выплате незаконен. Можете обратиться в суд.