Оформил дарственную на дом на тещу, но она потеряла разум. Как продолжить процесс продажи?

• г. Саратов

Оформил дарственную, на дом, на тещу. Выставили дом на продажу. Пока дом был на продаже-тещя потеряла разум. Вопрос-как дальше вести продажу дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Чтобы взять опеку над тещей, необходимо в суде признавать ее недееспособной. А потом орган опеки назначает опекуна. Только тогда вы сможете продавать дом. И то с разрешения опеки.

Уважаемый Посетитель г.Саратов !

Что значит "тещя потеряла разум" ???

Имеется решение суда или Органа опеки по данному вопросу ???

Кроме того, вы вправе в Судебном порядке признать тёщу недееспособной и назначить ей опекуна (ст.ст.35; 37 ГК РФ).

Удачи вам