Как получить официальную лицензию на археологические раскопки и ее стоимость
Скажите пожалуйста чтобы получить официальную легальную лицензию на археологические раскопки куда нужно обратится? И сколько она будет стоить?
Лучший ответ
Под археологическими раскопками понимается, — вскрытие пластов грунта для исследования объектов археологии и их описание и обследование. Цель раскопок – изучение памятника (комплекса памятников), всех его недвижимых и движимых частей, определение его роли в историческом процессе.
Разведкам и раскопкам должно предшествовать задание или разрешение на раскопки (получение так называемого «открытого листа»). Такое разрешение могут получить только представители от научных организаций, либо лица, аккредитованные от них.