Кушва, 24.03.2016, 08:47

Хочу вернуть водительское удостоверение, реально ли это?

Вопрос №10080494 из г. Кушва
опубликован 24.03.2016, 08:47
Хочу вернуть водительское удостоверение, реально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, после срока исчисления лишения можете вернуть, а вот досрочный возврат прав Законом не предусмотрен.

24.03.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
а если действия сорудников не правомерны, или допустили ошибку?

Раньше, чем пройдет срок лишения, нет возможности.

24.03.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
а если действия сорудников не правомерны, или допустили ошибку?

Лишили ночью, я сказал и написал в протоколе что пил прошлой ночью а сегодня выпил валерьянку!

24.03.2016, 08:48

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

24.03.2016, 08:50

А если действия сотрудников не правомерны, или допустили ошибку?

24.03.2016, 08:54

Лишить Вас ночью права управления не могли. Могли составить протокол об административно правонарушении.

24.03.2016, 08:58

Неправомерны конечно

24.03.2016, 09:00