Отказ от наследства при ограниченной дееспособности - вопросы юридической силы документов
Мой отец в 1985 г. был признан ограниченно дееспособным и принудительно отправлен в ЛТП на год. После лечения уже в течении 25 лет ведет обычный образ жизни алкоголем злоупотребляет. В прошлом году возник вопрос раздела имущества полученного им и братом в наследство. Отец подписал бумаги о добровольном отказе от наследства. Имеют ли юридическую силу документы об отказе от наследства если суда о признании его полностью дееспособным не было?
Лучший ответ
Елена формально человек которого суд ограничил в дееспособности и это решение судом не отменено...может совершать сделки лишь с согласия попечителя...ст.30 ГК РФ...надо доводить эти сведения до нотариуса...пусть проверяет и разбирается...если действия нотариуса вам не понравятся,то оспорить их в суде...