Двойное оплату капитального ремонта - причины и возможные варианты
Добрый день! Незаконно это. Жалуйтесь в жилищную инспекцию
Здравсвуйте!
Вероятно, когда-то вы, общим собранием собственников приняли решение о добровольном накоплении денежных средств на капитальный ремонт и установили тариф. Потом был принят закон на Федеральном уровне, об обязательных накоплениях на капитальный ремонт (отдельная платежка). От добровольных взносов вы можете отказаться опять же проведя общее собрание, а вот обязательные придется платить.
У нас нет добровольных взносов-и в общей платежке, и отдельной кватанцией обязуют платить.
Я не могу понять, что из этого я имею право не оплачивать?
Надо смотреть куда по какой квитанции идут деньги. Обязаны Вы оплачивать только в фонд капитального ремонта и больше никуда.