Сложности в получении дубликата свидетельства о рождении - как доказать верную дату рождения и получить необходимые документы находясь в удаленном от места рождения месте проживания?
Утеряла свидетельство о рождении, при попытке получить дубликат выяснилось что в архиве загса в акте дата моего рождения указана не верно (перепутали с датой рождения отца). Подсказали что надо обратится в роддом, где оформляли мое медицинское свидетельство о рождении, но и там помочь не смогли, данные в архиве хранятся 25 лет. Теперь предлагают идти в суд! Как мне доказать теперь что я родилась в тот день который указан в паспорте и как получить свидетельство о рождении. Место моего фактического проживания находится за 3000 км от места рождения что усложняет восстановление документов в разы.
Здравствуйте Ольга.
Направьте запросы почтой, соберите доказательства, в суде требуйте установить фактическую дату рождения.
Вам правильно сказали, Ольга. Через суд.