Голицыно, 24.03.2016, 09:16

Отказ в прописке в Московской области - квартиросъемщики сирот и опека опасаются ущемления прав младшего брата

Вопрос №10080823 из г. Голицыно
опубликован 24.03.2016, 09:16
Я прописана в Саратовской области, Муж в Московской, в муниципальном доме, квартиросъемщиком является его дядя, кроме них тут прописаны 2 брата мужа и еще 1 его дядя, дом 47 кв.метров, мой мужи его братья являются сиротами, младшему брату 14 лет и находится он под опекой, меня прописывать отказались, сказали опека должна давать за младшего брата разрешение, а в опеке сказали что не разрешают так как когда младший брат мужа по наступлению 18 лет вернется в дом то будет ущемление его прав, ухудшение условий, так как будет меньше минимальных 8 кв.м на 1 человека. Сказали только временную или через суд оспаривать решение. Вчера пошла в местный дом управления, спросить как мне временную регистрацию сделать, мне сказали что им пришла бумага с опеки даже временно без их разрешения не прописывать. И что делать? По сути меня в любой момент могут оштрафовать, не говоря уже о тех у кого я живу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, а если полиция спросит прописку что отвечать-то? не могу же я ходить без регистрации, и живу я у мужа, а не у посторонних людей. что делать-то в такой ситуации, штрафы постоянно платить я не хочу. но и жить мы в разных местах с мужем не можем.

24.03.2016, 09:42

если полиция спросит прописку что отвечать-то?

---это уже ваши проблемы. а не полиции. ищите временную регистрацию.либо снимите с ним своё жильё.

24.03.2016, 09:51

а в опеке сказали что не разрешают так как когда младший брат мужа по наступлению 18 лет вернется в дом то будет ущемление его прав,

---отказ законен и ООП не имеет права дать такое разрешение.

24.03.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. если полиция спросит прописку что отвечать-то? не могу же я ходить без регистрации, и живу я у мужа, а не у посторонних людей. что делать-то в такой ситуации, штрафы постоянно платить я не хочу. но и жить мы в разных местах с мужем не можем.да и почему временную-то нельзя? они нам говорили временную пожалуйста, а теперь выходит что и ее нельзя. и можно ли через суд добиться прописки?

Хорошо, а если полиция спросит прописку что отвечать-то? не могу же я ходить без регистрации, и живу я у мужа, а не у посторонних людей. что делать-то в такой ситуации, штрафы постоянно платить я не хочу. но и жить мы в разных местах с мужем не можем.

24.03.2016, 09:42

если полиция спросит прописку что отвечать-то?

---это уже ваши проблемы. а не полиции. ищите временную регистрацию.либо снимите с ним своё жильё.

24.03.2016, 09:51