Вопросы прописки и разрешения собственников в совместной собственности - что нужно знать
Здравствуйте. Имеется дом. Два собственника. Брат и сестра. У брата 90% в собст. И он там прописан. Сестра 10% собств и не прописана там. Должна ли сестра брать разрешение у брата о своей прописке в своей 10% доли? Может ли прописать туда и себя и кого-то еще без брата разрешения?
Добрый день! Разрешение на свою регистрацию от брата Вам не требуется. А вот другого никого не сможете зарегистрировать, без его согласия.
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, в данном случае вы должны получить разрешение брата для возможности регистрации других лиц, единственное это не касается несовершеннолетних детей.
Здравствуйте!
Сестра как собственник может прописаться сама, но прописать еще кого то она без разрешения брата не сможет.
Добрый день. Поскольку у нее имеется доля в праве собственности она может прописаться в данный дом без соответствующего разрешения, а вот прописать туда кого-либо еще без разрешения брата не может, как в принципе и он не может никого прописать без ее разрешения. Без согласия других жильцов можно прописать так же детей если их родители прописаны в данном жилье.
Также и брат долден просить разрешение у сестры? Не смотря на 90% собственности?
Да, для того, чтобы прописать в дом посторонних лиц нужно согласие всех собственников независимо от их долей в праве собственности.
Да, так же и брат в обязательном порядке должен спросить разрешение у сестры, если захочет кого либо зарегистрировать в квартире.
Доброго времени суток! Не зависимо от того какая доля, разрешение все равно требуется от второго собственника. Всего вам хорошего.