Решение суда по истребованию жилого дома - возможность вселиться без приставов и препятствия бывшего собственника
Получили решение суда об истребовании жилого дома из незаконного владения, можно взломать замки, вставить свои и вселиться без приставов? Бывший собственник будет чинить препятствия а нам нужно срочно вселиться в свое жилье так как нечем платить за съемную квартиру.
Лучше через приставов.
Можете. Главное, все делать культурно, при свидетелях, которые в последствии смогут подтвердить (если потребуется), что никаких противоправных действий с вашей стороны не было. А так, имеете полное право. Пусть потом ответчик (должник) в суде доказывает, что его права нарушены