Вопросы ответственности и разделения прав в совместной собственности 1-но. комнатной квартиры
Можно ли привлечь к ответственности долевого собственника 1-но. комнатной квартиры, который постоянно чинит препятствия в пользовании этой квартирой, второму долевому собственнику. Есть три решения суда, о не чинении препятствий в пользование данной квартирой. Однако этот долевой собственник, так же,без согласия второго собственника, так же впускает в данную квартиру квартирантов, которых, второй долевой собственник, так же выселяет через суд. Все это продолжается в течении трех лет. Посоветуйте что делать? На продажу квартиры и разделе денег, он не согласен. Есть задолженность по квартире Управляющей Компании 58000 рублей. Свою 1/2 долю, он мне не лродает и мою не хочет локупать.
Владимир, Вы можете отправить ему заказное письмо с уведомлением о том, что желаете продать свою долю в квартире, с указанием цены и срока для ответа. Если в установленный срок сособственник не согласится на покупку Вашей доли в квартире на Ваших условиях, то Вы сможете продать долю третьим лицам по цене не ниже той, которую Вы указали в письме.