Действительны ли штрафы ГИБДД за превышение скорости после истечения срока давности - законность и причины возбуждения исполнительного производства
В 2014 гибдд выписали штраф на 500 рублей за превышение скорости, я не стал платить. А в 2016 судебные приставы завели исполнительное производство. Законно ли это? И почему? На сколько я знаю у штрафа есть срок давности, после которого его можно не платить. Спасибо.
Лучший ответ
Законно. Срок давности - 2 года.
Спасибо за ответ