Вопросы и сроки исполнительного производства по задолженностям по кредитам
В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.
Исполнительное производство может продолжаться сколь угодно долго. Оно может приостанавливаться, прекращаться, а затем снова возобновляться в любое время при наличии для этого оснований.
Получается, пока не закроется долг, испол.производство может действовать сколь угодно, пока пристав не закроет ее по каким-либо основаниям ст. 47ч.1, верно?
пристав "закроет" производство, вернет ИЛ взыскателю. через пол-года взыскатель вновь предъявит ИЛ и так до бесконечности.