Как продать дом с земельным участком в деревне без оформления свидетельства на право собственности? Вопрос наследства и возможности продажи.

Могу ли я продать дом с земельным участком в деревне, не оформляя свидетельство на право собственности Я наследник по завещанию. Вчера подали в нотариус заявление на вступление в права наследования. Если можно, то как это сделать?
Лучший ответ

если будет свидетельство о праве на наследство, можно продать

Спасибо за помощь!

Теоретически, такой вариант возможен. Но, если у наследодателя были старые документы на землевладение (образца ранее 1998 года), то при регистрации перехода права собственности на имя нового владельца на основании ДКП, сначала последует приостановка регистрационных действий, а потом отказ в государственной регистрации. Так что, если документы старого образца, рекомендую сначала зарегистрировать право собственности на имущество в Росреестре, а потом оформлять сделку по купле-продаже.