Как вступить в права наследства при наличии неясностей с завещанием и отсутствии заявления других наследников?
Бабушка составила завещание на меня и мою маму завещав мне долю в квартире маме земельный участок.
Позже она составила новое завещание на моего двоюродного брата, где завещала ему все имущество.
После смерти бабушки, открылось наследственное дело заявление о вступлении в права наследства подали подали мы с мамой. Двоюродный брат заявления не подал, никак не интересовался судьбой имущества, отказ от вступления в права наследования не писал.
В связи с этим вопрос как другим наследникам (мне и моей маме) можно вступить в наследственные права (6 месячный срок вступления в права наследования уже наступил).
Сам нотариус отказывается выдавать, свидетельство о наследовании нам, ссылаясь на то, что завещание не отменено и отказа от наследника не поступало предлагает искать наследника по завещанию или признавать завещание недействительным.
Как написала нотариус.
Мой же совет не искать, а пользоваться имуществом..