Когда надо подавать ходатайство в суд на возврат хищных денег? До суда или после вынесения приговора?
Если деньги найдены и приобщены к вещдокам, то суд сам постановит их возвратить. Если денег нет, а есть ущерб, то гражданский иск в уголовном процессе.
Здравствуйте! нудно подавать иск в судебном заседании по гражданскому делу, либо как отдельный иск после вынесения приговора
Добрый день. После приговора Вам придется подавать отдельный иск в рамках гражданского процесса. Поэтому лучше не затягивайте и подавайте гражданский иск в уголовном деле (ст. 44 УПК РФ)
Можно это сделать и до вынесения приговора. Но лучше уже дождаться приговора.