Обращение по факту использования поддельного доказательства в уголовном деле
После вынесения приговора выяснилось, что в приговоре суд сослался на вещественное доказательство, в котором путем подчистки и исправления произведены изменения. Есть заключение эксперта в уголовном деле по данному факту. Куда обращаться по факту использования судом поддельного доказательства при вынесении приговора?
Обжаловать приговор в апелляционном порядке, в установленные сроки. В жалобе ссылаться, среди прочих доводов, на то, что судом в основу приговора положены недопустимые доказательства, с обоснованием. Более куда-либо обращаться до отмены приговора не имеет смысла.
Можете написать апелляционную жалобу и изложить все доводы, по которым Вы считаете приговор суда первой инстанции не законным в ней.
Есть заключение эксперта в уголовном деле по данному факту. Куда обращаться по факту использования судом поддельного доказательства при вынесении приговора?
---а кто вам мешает обжаловать данный прИговор и указать в апелляционной жалобе на эти ФАКТЫ?.
Обращаться надо с апелляционной жалобой на приговор суда, пока срок не пропустили. Указывать в том числе на недопустимость доказательства, на основании которого судом постановлен приговор.