Вопросы оформления увольнения и выплат между работниками ИП, прекращающего свою деятельность
ИП,где я работала, прекращает свою деятельность (ликвидируется). С 10.03.16 вышла в декретный. Всех декретницувольняют, в том числе и я.Остальных работников уволили по собственному желанию, а потом оформили на другой ИП.Почему меня уволили, а не оформили на другой ИП,как других работников, какие выплаты мне полагаются в связи с выходом в декретный и увольнением? Нужно ли мне вставать на биржу труда?
Лучший ответ
положены выплаты в связи с ликвидацией,на биржу вас не поставят пока не закончится больничный,затем поставят. если что обращайтесь в инспекцию по труду и прокуратуру по месту жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вас уволили в связи с ликвидацией ИП. Если полагаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в трудовую инспекцию. Вам положена компенсация по увольнению в связи с ликвидацией. На учет в цзн становиться желательно, т.к. сможете хоть какие-то еще пособия получать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!