Как обеспечить выплаты и компенсации в случае прекращения деятельности ИП без предупреждения
Здесь ликвидация ИП, поэтому при принятии решения о ликвидации организации работодателю (председателю ликвидационной комиссии) необходимо произвести следующие действия:
1. Предупредить орган службы занятости населения об увольнении ра ботников не позднее чем за два месяца до начала соответствующих мероприятий (т. е. до дня увольнения первого работника) и указать должность, профессию, специальность и квалификационные требова ния, условия оплаты труда каждого конкретного работника.
2. Предупредить под расписку персонально каждого работника о пред стоящем увольнении не позднее чем за два месяца до увольнения. Если работник отказывается поставить свою подпись под предуп реждением об увольнении, составляется соответствующий акт. Если этого нет, то Вы имеет право восстановиться и взыскать все выплаты при нарушении законодательства.