Что делать, если подача документов на продление разрешения на хранение охотничьего оружия произошла позже указанного срока?

Разрешение на хранение и применение охотничьего гладкоствольного оружия заканчивается 7 апреля 2016 года. 24 марта предоставил все необходимые документы на продление. В милиции сказали, что документы я должен был сдать не позже 1 месяца до окончания их срока действия. Каковы мои дальнейшие действия? Милиция собирается составлять протокол о несвоевременной подаче документов. Кто и когда должен оповещать владельца об сроках подачи очередных документов на продление?
Лучший ответ

Ни кто оповещать не обязан, протокол составить они в праве.