Срок УДО для осужденного по статье 161 ч. 2 с рецидивом в колонии особого режима с полугодовым отбыванием, при хорошем поведении и заявлении на работу.

Сидит по статье 161 часть 2 рецидив в колоний особого режима, дали 3 года отсидел пол года, поведение хорошее, написал заявление на работу (но ее пока нет), Через какое время можно написать по УДО?

Лучший ответ

Вам дан неправильный ответ. преступление тяжкое, нужно отбыть не менее половины срока. Если ранее освобождался по УДО, и досрочное освобождение отменялось судом - 2/3 срока.

Добрый день! По отбытию 1/3 срока