Санкт-Петербург, 30.04.2016, 17:51

Ошибочное приговорение в суде - как вернуть потерянные годы и оправдаться?

Вопрос №10449506 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2016, 17:51
Мне вменили особо опасный рецидив и дали семь лет колонии особого режима, из которых я уже отсидел почти четыре года. И в президиуме гор суда выясняется что ни особо опасного рецидива у меня нет и в колонии особого режима я содержаться не должен. Что мне делать тепер.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что написала кассационная инстанция.

30.04.2016, 18:29
Оценка автора вопроса:
Они пока только возбудили на этом основании кассационное производство, и назначили дату заседания. Хотелось бы знать могу ли я расчитывать на сокращение срока.

Или подать исковое заявление и потребовать денежную компенсацию за четыре года проведенные не на том режиме?

30.04.2016, 18:46

Вначале дождитесь рассмотрения дела, а потом задавать вопросы.

30.04.2016, 19:09

Можете на это рассчитывать.

30.04.2016, 20:35

Помогите отсудить деньги, все что удастся отсудить делим 50/50.

02.05.2016, 19:58

Валерий, вначале пусть кассационная инстанция вынесет свое решение. Не гоните так быстро. Без ее решения пока ничего невозможно сделать.

02.05.2016, 20:09