Как отказаться от доли в квартире при сложных отношениях - необходимые шаги и процедуры
Можно у нотариуса.
Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.
Достаточно дарственной от мужа (договора дарения). Заверьте у нотариуса.
Добрый день. Отцу ребенка придется выделить долю в данном жилье (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Потом он может подарить свое имущество Вам или детям.
Здравствуйте! Пусть оформит дарственную на детей
Людмила Анатольевна, если он зарегистрировал свое право на долю, то сейчас отказ возможен только через сделку: дарение, купля-продажа. пусть подарит долю вам или детям. Без нотариуса, но через росреестр.