Нужна помощь со стоимостью алиментов - оплата лекарств и спец диет для ребенка с жкт, оплата питания в школе. Могу ли я обратиться в суд для пересмотра размера алиментов?
У меня имеется дочь от первого брака, судом назначены алименты в размере 2500 рублей, ребенок растет и потребности тоже. У ребенка имеется заболевание жкт которое требует покупку лекарств и спец диет. Питание, к тому же ежемесячно в школе оплачиваю питание в размере 1600 р. как понимаете денег этих катострофически не хватает, я сама сейчас нахожусь в декрете по уходу за несовершеннолетним сыном (1 год) от второго брака всех нас сейчас содержит мой нынешний муж. могу ли я обратится в суд за перерасмотрением размера аллиментов. Бывший на отрез отказывается помогать и даже ненавещал ее уже три года, помогите как быть.
Здравствуйте. Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, на основании п. 1 ст. 119 СК РФ.
Добрый день. Подать можете