Прописка ребенка при продаже квартиры - обязательное условие и последствия временной прописки
регистрация ребенка никакого значения не имеет, согласие опеки не нужно, тем более прописывать на другую жилплощадь - в опеку вообще не нужно обращаться
см. ст. 37 ГК
Если Вы-мать ребенка и квартира в Вашей собственности, то оснований для оформления ребенку временной регистрации (регистрации по месту пребывания) нет. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей, т.е. иметь постоянную "прописку". В случае продажи квартиры (если вы для ее покупки не использовали мат. капитал) Вы просто снимитесь с регистрационного учета вместе с ребенком и оформите регистрацию по новому месту жительства. Т.к. ребенок не является собственником, то органы опеки и попечительства вообще к Вашим действиям отношения иметь не будут