Пользователь 9111.ru
Владивосток, 17.04.2010, 12:56

Вопросы приватизации - Может ли мужчина оспорить получение квартиры матерью в прошлом и получить долю в другой квартире?

Вопрос №1008208 из г. Владивосток
опубликован 17.04.2010, 12:56
Вопрос о привитизации. Может ли мужчина 33 лет оспорить приватизацию жилья - квартира получена его матерью и приватезирована в 1993 году на нее и ее мужа (отчима), если в несовершенолетнем возрасте он участвовал в приватезации в другой квартире (его бабушки). Может ли он отказаться от приватизации в квартире бабушки (недавно умерла), чтобы получить долю в квартире матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент приватизациии он проживал в квартире, то имеет право пожизненного пользования.Выселить нельзя.

17.04.2010, 13:32

Приватизацию. жилью в 1993 году оспорить сейчас невозможно.Прошли все сроки для этого.Долю в квартире матери можно получить ,если она сама добровольно подарит ее сыну.Для этого совсем не надо отказываться от доли в квартире бабушки.Если мать откажется, значит ничего сделать нельзя.

17.04.2010, 13:04

Уточню ситуацию:

муж матери тяжело болен. в случае его смерти на его долю в квартире притендуют его жена, дочь от первого брака и мать.

могут ли наследники по суцду выселить его, если он там прописан, но не собственник?

17.04.2010, 13:29