Хранение анашей - какой штраф и наказание грозит подозреваемому?
Для анаши крупный размер - 2 г, уголовная ответственность по ст. 228 УК лишь за хранение крупного размера. Что значит - написали 9 г, должна быть экспертиза назначена. пусть друг к адвокату обращается.
Здравствуйте, вам следует встретиться лично с юристом и заключить соглашение пока не поздно можно будет и уйти от уголовной ответственности, по всей видимости нарушения при изъятии средства имеются
судя по тексту у знакомого изъяли 9 грамм, значит это 228 часть первая значительный размер.
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Советуем Вам срочно нанять адвоката, собрать как можно больше положительных характеристик.