Попался на выращенных двух кустах конопли - административный штраф и возможный суд по уголовке
Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня нашли в огороде два куста конопли завели уголовное дело по статья 228. часть 2 вменяют хранения в крупном размере, через неделю меня осудили по административной ст.10.5.1 дали 3000 р. штраф за выращенные двух кустов и Следователь говорит что будет суд по уголовке за хранение, может быть такое?
Здравствуйте!
Ст. 10.5.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а хранение это уже уголовная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброй ночи,
Может, Вы к сожалению "за гербари"й будете привлечены к уголовной статье 228 УК РФ
Подскажите а коноплю изьяли.
Добрый день. За одно деяние человека не привлекают дважды. Если Вас уже привлекли к административной ответственности, за то же самое Вы не будете привлечены к уголовной.