Как попросить маму принять участие в выплате общего долга за муниципальное жилье?
Ситуация такая. Жилье муниципальное, есть долг за него. Мама выписалась. А я плачу долг одна. Как я могу спросить чтобы мама тоже выплачивала его? долг общий с ней.
Лучший ответ
Алена, если долг взыскан в солидарном порядке, то судебный пристав может взыскивать его с любого из должников, при наличии дохода и имущества. Если долг оплатите Вы, то можете взыскать с матери половину оплаченного. Если не договоритесь мирно
Взыскивайте в суде с мамы ее половину долга. Но это только после того как полностью погасите долг.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! никак не сможете, если лицевой счет не разделен
Оплатите сами, ее долю можно взыскать через суд.